Почему нас тянет в прошлое?

13 февраля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-nas-tyanet-v-proshloe/

Но вернёмся к желанию современных людей вернуться в те времена, когда и трава была зеленее и оружие примитивней и женщины целый день по дому работали и коров доили.

А как еще объяснить желание окунуться в ролевой мир, которой открывают перед нами l2 новые сервера и хотя бы виртуально надеть на себя доспехи, сесть на лошадь и мчаться крушить монстров, как в старые добрые времена.

Может зря гениальные умы изобретали автомобили, космические корабли и компьютеры? Ведь сегодня мы их используем для тех же целей, которые стояли перед нами и пятьсот лет назад. Завоёвывать, подчинять и властвовать. Всё тоже самое было в нашей жизни и много веков назад, только добиваться этого приходилось дольше.

 Например для того, что бы появилось средство передвижения надо было убить того у кого оно было. Или долго и много убивать тех у кого не было, но были деньги или какое-то мелкое имущество. Всё это мы сегодня можем переживать в современных сетевых компьютерных играх. А раньше приходилось играть по настоящему и не факт, что это могло продолжаться долго.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-nas-tyanet-v-proshloe/