Фильм Фаворит

Фильм Фаворит
    Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/2011-01-25-05-26-33.html/film-favorit/

    Фильм Фаворит снят по одноимённому историческому роману авторства Валентина Пикуля. Этот роман описывает целый пласт времени в эпоху Екатерины II. Произведение состоит из двух томов, которые называются «Его императрица» и «Его Таврида». Он популярен не только среди любителей истории, но и вообще среди тех, кто любит читать. В нём изложены не сухие факты истории, а пылают чувства людей и заставляют также «пылать» читателей.

    Очень часто бывает так, что фанаты определённой книги недолюбливают фильмы, которые по ней снимают. Им не нравится, как был сокращён сюжет, и всё кажется, что было урезано самое важное. Они недовольны тем, как подобрали актёров на роли. И ещё много других недочётов видится им в сюжете. Однако фильм фаворит стал любимым и для фанатов этой книги, и просто для любителей хорошего качественного кино.

    Фильм Фаворит состоит из четырёх полноценных серий, а значит, сюжет максимально подробен и в нём раскрыты все важные аспекты, ничего не упущено. В фильме Фаворит не только раскрыта судьба главных героев, но и представлена вся политическая ситуация России тех времён. Главная героиня, несомненно, Екатерина II. Женщина волевая, сильная, умная. Страстная натура. Сколько же у неё было фаворитов, которые вторгались в её жизнь, вторгались в жизнь всей России, приносили свои изменения... Одним из самых ярких любимцев Екатерины II был князь Григорий Александрович Потемкин-Таврический. Человек с тяжёлым характером, но, безусловно, умный и талантливый.

    Фильм Фаворит ярко передаёт антураж тех времён, той эпохи, атмосферы, царившей в стране. Вы не заметите никаких фактических или исторических ошибок, ведь режиссёр Алексей Карелин особо ответственно подошёл к процессу съёмки.

    Каждый актёр идеально подобран к персонажу, каждый вжился в свою роль по максимуму. Их игра всегда на высоте. Костюмы и интерьеры поразят ваше воображение.
    Жанр фильма определяется как мелодрама. Страстная любовь на фоне исторических декораций выглядит особенно колоритно и восхитительно.

    Фильм Фаворит – это именно тот фильм, который стоит посмотреть каждому. Вы не пожалеете о своём выборе.

    В фильме "Фаворит" снимались:

    Наталья Суркова, Игорь Ботвин, Олег Алмазов, Артем Цыпин, Анна Геллер, Даниил Шигапов, Николай Иванов, Антон Денисов, Надежда Шумилова, Аркадий Волгин

    Год: 2005

    Продолжительность фильма "Фаворит": 408 мин./ 4 серии

    Нагло передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/2011-01-25-05-26-33.html/film-favorit/