Дорогой Ричарда Ченслера

    Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/mini/2011-04-07-20-06-22.html/

    Дорогой Ричарда Ченслера - это миниатюра Валентина Пикуля, которая привлекает внимание читателей своей эмоциональной силой и трогательностью. Эта история рассказывает о нелегкой жизни молодого парня, который живет в глуши и мечтает о чем-то большем.

    В центре истории находится письмо, которое главный герой написал американскому писателю Ричарду Ченслеру, прося его помочь ему осуществить мечту – попасть в США и стать писателем. Но поскольку письмо было написано на русском языке, оно было непонятно для Ченслера и было отброшено.

    История напоминает нам о том, что в жизни не всегда все происходит так, как мы хотим. Но главное – не сдаваться и искать свою дорогу. Жизнь молодого героя, наполнена трудностями, но несмотря на это, он не теряет надежды и веры в свои мечты.

    В этой истории мы видим, как важно стремиться к своей мечте, даже если окружающие люди не поддерживают нас, и даже если на пути к ней встречаются препятствия. Каждый человек должен иметь цель в жизни, даже если это кажется невозможным. И даже если наша мечта не сбывается, важно не терять надежду и веру в себя.

    Миниатюра Валентина Пикуля "Дорогой Ричарда Ченслера" напоминает нам, что жизнь полна неожиданностей и что никогда не знаешь, когда твоя мечта сбудется. Важно быть настойчивым и верить в себя, даже если все вокруг говорят обратное. Эта история стала настоящей классикой русской литературы и продолжает вдохновлять читателей во всем мире.

    Нагло передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/mini/2011-04-07-20-06-22.html/

    Отрывок из романа Дорогой Ричарда Ченслера

    Будем считать, что предисловие закончено.

    Впрочем, мы начинаем рассказ как раз с того времени, когда до рождения Шекспира оставался всего десяток лет.

    – Да, – рассуждал Кабот, – стоит только пробиться через льды, и мы сразу попадем в царство вечной весны, которое освещено незакатным солнцем, люди там не знают, что они ходят по земле, наполненной золотом и драгоценными камнями…

    Себастьян Кабот был уже стар. В жизни этого человека, картографа и мореплавателя, было все – и даже тюремные цепи, в которые его, как и
    Христофора Колумба, заковывали испанские короли. Кабот много плавал – там, где европейцы еще не плавали. Навестив холодные воды Ньюфаундленда, киша­щие жирной треской, он дал беднякам Европы вкусную дешевую рыбу, а сам ошибочно решил, что открыл… Китай! Впрочем, и Колумб, открывший Америку, твердо верил, что попал в… Индию!