Как теплоходы перевернули мир

7 декабря 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-teplokhody-perevernuli-mir/

Когда-то на смену пароходам пришли новые суда, которые точно так же могли передвигаться без вёсел и попутного ветра, но делали это намного эффективнее пароходов. Это были теплоходы. А пар, что не тёплый? Спросит пытливый читатель? 

Всё верно пар тоже тёплый, но в теплоходах уже использовали, как правило дизельный двигатель с намного большим КПД чем у пара. Уже больше века романтически настроенные пары любят совершать прогулки на теплоходах. Аренда теплохода станет хорошим выбором для тех, кто решил провести время вместе и насладиться видами города с воды. 

Как правило для прогулок арендуют теплоходы с двигателями, которые имеют малые обороты. Таким образом ничего не нарушает тишину и не гремит. Но вернёмся к истории. Сегодня теплоходом можно назвать практически любое судно, которые вы видите на воде. 

Суда, СЭУ коих приводится в перемещение паровой турбиной или же газовой турбиной еще принято относить к теплоходам, что больше собственно что СЭУ этих судов нередко подключает и дизельные движки. Этим образом, теплоходами считаются практически все самоходные современные суда, не считая атомоходов, парусных судов, и судов, использующих иные информаторы энергии.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-teplokhody-perevernuli-mir/