Тепло или красота и комфорт

18 августа 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/teplo-ili-krasota-i-komfort/

Обогреть свой дом было одной из наиболее приоритетной задач в старые времена. Да что там далеко ходить. Это остаётся не маловажной задачей и сегодня. Всем же хочется зимой жить в тепле и комфорте.

Собственно для жизни человеку надо не так уж и много. И тепло, это то не многое, что делает нас счастливыми. Сегодня вам уже не надо долго ходить по лесу и искать подходящие дрова. Благодаря развившимся высоким технологиям достаточно купить sunny обогреватель и в вашем доме будет тепло и уютно. Раньше же приходилось топить камин или печку. В результате на отопление уходило много дров и большой дом содержать могли себе позволить только обеспеченные люди.

Большинство же просто ютились в маленьких комнатушках, которые даже при наличии тепла, сложно было назвать уютными. Как правило это были маленькие комнаты с совсем маленькими окошками, что бы тепло не уходило быстро. В старину "топили по чёрному". Вся копоть и дым оставались в комнате. Лишь небольшое отверстие под потолком позволяло дыму вылететь наружу. 

Тепло или красота и комфорт

Если же делали камин и дымоход побольше то в результате тепло быстрее вылетало следом за дымом и топить камин приходилось непрерывно, и дрова улетали так же быстро. Так что сегодня нам живётся не в пример лучше. Нам не надо выбирать между теплом и красотой интерьера. Помните об этом, когда в следующий раз подумаете, что раньше было лучше.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/teplo-ili-krasota-i-komfort/