Как менялась реклама?

14 марта 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-reklama/

Что сегодня больше всего раздражает зрителей и способствует повышению продаж у предпринимателей? Правильно, это реклама. В прошлые времена чуть ли не единственным способом рекламы было так называемое сарафанное радио. 

Люди из уст в уста передавали информацию и перечисляли качества за которые полюбили тот или иной товар, а так же цену. Сегодня всё с этим намного проще. Реклама крутится со всех электронных устройств, а накрутка комментариев youtube помогает не только продвигать свои услуги и товары, но и запускает тоже самое сарафанное радио, с помощью которого люди делятся впечатлениями.

Первые рекламные плакаты появились примерно в конце восемнадцатого, начале девятнадцатого столетия. тогда уже типография была не в новинку, а рисовать умели многие. Вот и рисовали рекламу сотнями от руки. Современные рекламодатели такого и представить не могут. В их обязанности входит только распечатать необходимое количество экземпляров, а вот раньше каждая реклама была ручной работы.

Как менялась реклама?

Еще одним способом рекламы были деревянные вывески, которые вырезали и вешали над входом в магазин или мастерскую. Вот это действительно было произведение искусства. Чем искуснее была сделана вывеска, тем лучшее качество ожидало посетителя за дверями. Ведь ни кто лучше мастера, который оказывал услуги её выточить не мог. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-reklama/