Почему семья перестала быть на первом месте?

15 сентября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-semya-perestala-byt-na-pervom-meste/

Исторически так сложилось, что на протяжении многих веков самым главным в жизни человека считалась семья. Как правило это была патриархальная семья, в которой главой семейства был старший мужчина. и так было во всех странах, но за последние 50 лет всё перевернулось с ног на голову.

А начало переворачиваться уже на стадии знакомства мужчин и женщин. Если раньше невесту и жениха выбирали родители своим детям, то чуть позже они стали сами находить друг друга уже не оглядываясь на то согласны с их выбором родители или нет. Конечно еще до сайтов знакомств вроде mamba без регистрации было далеко и такого выбора пар, как сегодня у молодых людей не было, но все к этому неумолимо приближалось.

Развитие технологи в середине двадцатого века только ускорило изменение старых правил. Юноши и девушки получили возможность знакомиться еще в период своего формирования и обучения в техникумах и университетах. Стали случаться ранние браки. Ведь в подростковом возрасте сложно бороться со своими гормонами, особенно когда соблазн так рядом.

А вот уже в конце девяностых годов двадцатого века, когда интернет был доступен практически каждому стали появляться первые сайты знакомств. Уже тогда было много семей в которых ребёнок воспитывался матерью одиночкой. Связано это было, пока еще с тем, что отцы не смогли пережить сложный период перестроения общественного и политического режима в стране. В итоге ребёнок получал одностороннее воспитание.

В результате у многих молодых людей начало формироваться знание, что жить можно и без второй половины. Ну и опять же развитие технологий сделало еду более дешёвой, а работу несравненно легче и теперь женщины могут без помощи мужчин справляться со многими задачами намного успешнее чем это было пятьдесят лет назад. 

В итоге к 2020-му году мы получили то что имеем. Молодые люди еще по привычке женятся и рожают потомство, но спустя пару лет совместной жизни понимают, что они не умеют уживаться со второй половиной, ведь у многих, напомню, не было родительского примера, так как их воспитывала одна мать. Вот они и разводятся не выдержав испытаний семейной жизни.

Но природа требует своё и тут начинают во всю работать те самые сайты знакомств вроде мамбы. Первое время там просто находили себе пару и меняли эти пары чуть ли не каждый день, но потом до многих дошло, что так не пойдёт и теперь люди более осмысленно и тщательно отбирают себе контакты. К тому же многие помнят про неутешительную статистику браков и разводов и не спешат связывать себя официальными узами. Ведь теперь не обязательно терпеть постороннего человека и всё для жизниможно добыть самому. Но это уже тема другого разговора.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-semya-perestala-byt-na-pervom-meste/