Как оказаться в прошлом ?

9 апреля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-okazatsya-v-proshlom/

Если вы сегодня отъедите подальше от любого города, и окажетесь в какой-нибудь деревеньке, то наверняка сможете окунуться в прошлое и почувствовать, как жили наши предки еще сто лет назад. Ведь всё что вы видите вокруг себя в городе сегодня появилось совсем недавно.

А оказавшись в деревне, вы с удивлением обнаружите, что ходить надо исключительно в резиновых сапогах. Ведь тротуарная плитка в туле купить осталась далеко в городе, а тут под ногами сплошное месиво из глины и чернозёма. Асфальтировать и укладывать плитку тут еще долго ни кто не будет. Во первых денег нет, а во вторых есть резиновые сапоги, одев которые, вы как по невскому пройдёте в любой край деревни. Дёшево и сердито.

Но даже в таких деревнях вы наверняка встретите двор, который уложен тротуарной плиткой. Оно и понятно. За калиткой, которая ведёт во двор люди чувствуют себя дома, а значит и ходить по территории хотят на легке. Для этого надо избавиться от грязи. Вот и стремятся изо всех сил сделать поверхность земля ровной и без болота. Особенно если все строительные работы уже позади и заезд тяжёлой техники больше не предвидится.

Но это в о дворе. Общественные дороги в отдалённых деревнях скорее всего ни кто не будет ремонтировать. Вот и получается, что гуляя по деревне после дождя мы словно оказываемся в прошлом веке. Но оно и не плохо. Может после этого мы станем больше ценить то, что есть у нас в городе сейчас?

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-okazatsya-v-proshlom/