Почему раньше девушек с детства обучали рукоделию

26 марта 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-ranshe-devushek-s-detstva-obuchali-rukodeliyu/

Помните, как "три девицы под окном, пряли поздно вечерком"? Золотые были времена. И девицы были заняты каким-то полезным делом и производство не останавливалось. А ведь это была первая работа на дому. Сегодня работать из дома многие почему-то боятся. Но всё возвращается на круги своя.

Но вернёмся к пряже. Для того, что бы у вас появилась новая рубаха или штаны раньше приходилось пройти не простой процесс их изготовления. Это сегодня вы можете пойти в магазин и купить ткань для пошива платья, если вам так уж захотелось пошить его самостоятельно. 

Раньше такая работа бы не считалась ручной. Ведь изготовление начиналось именно с пряжи. Женщина должна была сперва изготовить нитки, потом материю и только потом пошить из этой материи одежду. 

От того, насколько качественно она пряла нитки, зависело общее качество материала. Вот и приходилось девушкам с ранних лет не по дискотекам бегать, а учиться рукоделить и поддерживать домашний уют. Ведь только так у неё был шанс, что её заметит такой же деятельный мужчина, а иначе она была бы только обузой. 

Почему раньше девушек с детства обучали рукоделию

Кстати, этот тренд возвращается и сегодня уже многие мужчины начинают понимать, что женщина особой пользы не приносит. Умные представительницы женского пола, тоже это понимают и всячески стараются переучиваться и находить способы быть полезными.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-ranshe-devushek-s-detstva-obuchali-rukodeliyu/