Как информационные технологии поменяли нашу жизнь

6 ноября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-informatsionnye-tekhnologii-pomenyali-nashu-zhizn/

Начиная с семидесятых годов двадцатого века, компьютеры и программирование плотно слились с остальной жизнью людей и теперь даже самые простейшие устройства могут похвастаться наличием прообраза искусственного интеллекта.

Дети сегодня играют в игрушки наделённые своим разумом, а взрослые мечтают об умном доме и умном автомобиле. Основными двигателями всего этого бума являются программисты, которые пишут программы для того, что бы безжизненные железки становились разумными. Когда-то инженеры могли заставить железное изделие выполнять примитивные действия и без помощи программ. Но эти времена прошли и теперь основным двигателем в устройствах являются не пружины, а код и электрические импульсы.

Сегодня даже обыкновенный программист 1с в симферополе может повлиять на работу целого предприятия. что уж там говорить про специалистов, для которых искусственный интеллект стал целью всей жизни. Женщины особо остро ощущают приближение того дня, когда идеально написанная программа заменит их в жизни мужчин. Что ни день, в новостях можно увидеть прототипы кукол, которых не отличить от живой женщины.


Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-informatsionnye-tekhnologii-pomenyali-nashu-zhizn/