Еще одно знаковое изобретение человечества

29 мая 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/yeshche-odno-znakovoe-izobretenie-chelovechestva/

Еще одним по настоящему гениальным изобретением с которого начался новый виток истории в развитии человечества можно считать трубы. Те самые трубы по которым у нас сегодня в домах бежит вода, а государства обмениваются нефтью, газом и бог его знает чем еще.

Это изобретение получилось настолько универсальным, что использовать его стали практически во всех областях. Это и бытовая техника в которой применяется трубка 305 тв 50, и как уже упоминали выше водопровод, и даже метрополитен, где весь тунель по которому двигаются поезда есть не что иное, как большая труба. А всё дело в том, что благодаря своей форме трубы получились весьма прочными и сломать их или просто повредить во много раз сложнее чем изделия другой формы.

Но к сожалению и на такое прочное изделие есть управа. Главную опасность для труб представляет та самая вода, которую по ним перекачивают. И если с ржавчиной люди научились бороться создавая не ржавеющий металл или изготавливая трубы из пластика, то с морозом бороться труднее. Сама по себе вода не так опасна. Но вот если она замёрзнет, то трубам становится сложно противостоять силе, которая начинает их разрывать.

Пришлось людям продолжить изыскания для того, что бы сделать трубы еще прочнее. Стали совмещать пластик и метал, утеплять трубы, что бы они могли дольше сопротивляться морозу. В итоге удалось добиться практически неразрушимого эффекта, который позволяет трубам служить на протяжении многих лет.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/yeshche-odno-znakovoe-izobretenie-chelovechestva/