Так ли весело было быть рыцарем в старину?

12 февраля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/tak-li-veselo-bylo-byt-rytsarem-v-starinu/

Изучая или просто знакомясь с предметом история в школе, у многих складывается впечатление, что жить в старину было весело, романтично и увлекательно. Что можно было вволю помахать мечом или пострелять из лука.

Но при этом очень редко где написано в школьной программе, что в те времена металлическое оружие стоило совершенно неприличных денег и для того, что бы снарядить всадника необходимо было всей деревней очень долго работать. Намного проще и быстрее можно купить оружие в mmotop la2, где меч начального уровня стоит совсем немного и для его изготовления совсем не надо тратить время. А вот для покупки доспехов уже придётся постараться.

Современные ролевые компьютерные игры могут только отдалённо рассказать о всех трудностях и препятствиях с которыми сталкивались наши предки в прошлых веках. Наверно если бы нас на день удалось перекинуть в те времена, то вернувшись оттуда мы бы намного больше ценили то, что у нас есть сегодня и не страдали бы такими новомодными болезнями, как депрессия или апатия.

К тому же в старину постоянно приходилось бороться с неурожаями, засухами и прочими катаклизмами. Холодильников тогда не было и хранить урожай про запас было намного сложнее. Плюс ко всему ни кто не отменял межусобные расприи, которые значительно ухудшали общественное положение в государствах. В итоге к тому моменту, когда край должен был выставить рыцаря для боя с иноземными захватчиками, такового могло и не оказаться. Или не было достаточного количества еды и снаряжения для него.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/tak-li-veselo-bylo-byt-rytsarem-v-starinu/