Этикетки и их разнообразие

11 октября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/etiketki-i-ikh-raznoobrazie/

 Помните, как во всех фильмах и книгах о средневековье или о пиратах выглядят бутылки с вином? Помутневшее стекло или вовсе глиняная посуда с кое как наклеенной на неё потёртой и порванной этикеткой. А если вы подобный сосуд видите в лавке у лекаря, то бумажная лента с надписью просто обёрнута вокруг колбы или всё той же бутылки.

В современном мире заказ этикеток не является чем-то особым и вам могут напечатать любые этикетки, под любые нужды и в любом количестве. Ведь это и правда удобно, когда знаешь что находится в том или ином сосуде или ящике. А с развитием маркетинга и пониманием процессов, которые влияют на мозг человека и его покупательскую способность, этикетки обрели новый смысл и соответственно новую жизнь и предназначение.

Но не только маленькие бумажки использовались для того, что бы пометить ими какую-нибудь бутылку. Довольно часто высокопоставленные особы, отправляя в дар своему родственнику или правителю ящик благородного вина, сопровождали этот подарок целым свитком с красноречивыми заверениями в вечной дружбе и преданности, а так же с рассказом о том, где и когда был собран виноград из которого и было сделано это вино.

Впрочем сегодня так же в магазинах, а скорее в элитных Лондонских бутиках можно встретить нечто подобное. Вам не просто вынесут понравившуюся бутылку, но и сопроводят покупку душевной беседой и даже предложат пирожное и чашечку кофе.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/etiketki-i-ikh-raznoobrazie/