Что общего между пионами и iPhone?

31 марта 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/chto-obshchego-mezhdu-pionami-i-iphone/

Не смотря на всю схожесть названий, имя своё красивый весенний цветок пион получил не за новаторство и с пионерами связан мало.

Хоть пионы и цветут весной не дожидаясь летних солнечных лучей, до него успевают расцвести подснежники, которые и являются пионерами в цветочном мире. А пионы днепр получили своё название в честь знаменитого лекаря Пеона, который по легендам исцелял людей и богов от ран, которые они получали в сражениях на поле боя.

И хоть пион не цветёт весной раньше всех, всё таки он преуспел в популярности и один из первых прославился на весь мир благодаря своим пышным формам. Испокон веков этот цветок присутствовал на картинах художников и красовался в садах царствующих особ.

Еще эти цветы прославились тем, что простому народу раньше не позволялось выращивать их. В старые времена цветок считался статусным маркёром. Выращивать его у себя в саду могли только богатые и привилегированные граждане. Ну прямо как iPhone в своих первых версиях. Так же нельзя было простолюдинам дарить друг другу эти цветы или просто держать в руках.

Что общего между пионами и iPhone?

Сегодня же это может себе позволить каждый желающий. Самое главное, что цветок не потерял с годами своей привлекательности и до сих пор выглядит эффектно и притягательно. Как iPhone.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/chto-obshchego-mezhdu-pionami-i-iphone/