С чего начиналась история интернета

29 марта 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/s-chego-nachinalas-istoriya-interneta/

В начале девяностых годов начал активно развиваться интернет. Сперва его использовали просто для обмена сообщениями, но с появлением первых сайтов и простых страничек с текстом на них, люди поняли, что это безграничные возможности для рекламы и автоматизации своих бизнес процессов.

Сегодня заказать сайт не составляет труда. Сделать это можно на любой бирже фриланс услуг и за весьма минимальный бюджет, но в середине девяностых всё было гораздо сложнее. Специалистов которые могли сделать даже простую HTML страничку было мало. Рекламировать свои способности они еще не догадывались и делали первые сайты просто для себя и в своё удовольствие. 

Тем не менее отсчёт уже пошёл и до первоq волны интернет сайтов оставалось немного. Самими известными из первых интернет порталов стали почтовые сервисы и поисковые роботы вроде Yahoo, Google, Rambler и Yandex. Какие-то из них закрылись, а какие-то развились в богатейшие предприятия и продолжают своё существование. Одновременно с ними интернет наполнили маленькие сайты небольших компаний.

С чего начиналась история интернета
один из первых сайтов

Сегодня своя страничка в интернете есть практически у каждого человека. Кому-то мало аккаунта в социальной сети и он создаёт себе отдельный сайт для того что бы делиться информацией или продавать свои товары по всему миру. Остаётся только гадать как всё это будет выглядеть и работать через пару десятков лет. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/s-chego-nachinalas-istoriya-interneta/