Когда люди начали поздравлять друг друга с великими событиями в жизни?

26 марта 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kogda-lyudi-nachali-pozdravlyat-drug-druga-s-velikimi-sobytiyami-v-zhizni/

Поздравлять друг друга с праздника и другими радостными или значимыми событиями в жизни, люди стали уже очень давно. Ведь именно так мы можем не только проявить своё хорошее отношение к человеку, но и придать ему сил и уверенности в том, что он всё делает правильно.

Сложно сказать с каким событием стали поздравлять раньше всего, но если логически подумать, то наверно это был день рождения, Ведь более значимого события в жизни у человека нет. Рождаемся мы один раз зато навсегда. Да к тому же еще и возраст можно отмерять с помощью этого праздника. Поздравления свекрови с Днем Рождения, не менее важный праздник, чем ваш собственный день рождения. Поэтому не забывайте её поздравлять и она лишний раз убедится, что её сын не ошибся в выборе.

Следующим по значимости праздником с которым наверняка поздравляли испокон веков было совершеннолетие. Именно этот возраст налагал на человека практически безграничную свободу действий и в тоже время тяжкий груз ответственности. Как правило именно по достижению этого возраста юноши проходили обряд посвящения в воины, а девушки получали возможность стать матерью.

Ну и конечно, опять день рождения. Только на этот раз это день рождения первенца. Именно с этого момента родители считались состоявшейся ячейкой общества. Теперь они становились вхожи в дома к таким же семьям и наделялись большими правами в обществе.

Когда люди начали поздравлять друг друга с великими событиями в жизни?

Еще много событий было в жизни человека с которыми его поздравляли в древности. Победа в войне, открытие новой земли, изобретение колеса. Перечислять можно бесконечно. Главное, что все эти поздравления вселяют в сознание то, что силы были потрачены не зря и ты перешагнул еще одну ступеньку на пути к чему-то великому. А этим великим всегда была и остаётся смерть. 

Именно с ней поздравляли человека, когда он завершал свою жизнь. Организовывались пышные поминки. За столом вспоминали все заслуги, которыми прославился человек. Именно поэтому говорить о человеке надо только хорошее. Ведь он совершил величайший подвиг. Он прожил жизнь.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kogda-lyudi-nachali-pozdravlyat-drug-druga-s-velikimi-sobytiyami-v-zhizni/