Почему вы бы не вынесли в прошлом и полу дня

7 марта 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-vy-by-ne-vynesli-v-proshlom-i-polu-dnya/

Невероятно сложно жилось людям до двадцатого века, правда они этого практически не замечали. Но вот если нас сегодня хотя бы на день перенести в любой город конца девятнадцатого века, то мы бы взвыли наверное уже через пол дня.

Ведь у нас в руках не оказалось бы нашего любимого телефона, а вокруг ас был бы не вполне чистый и яркий вид. К кому подойти у кого спросить? Не понятно. Но даже если бы мы оказались не на улице в в квартире, то там нас бы тоже ждали многочисленные сюрпризы. Естественно вы бы не нашли там автоматическое смывное устройство для писсуара, которое уже начало появляться во многих современных квартирах и учреждениях. Вы бы вообще наверное не нашли бы никакого смывного устройства. Пришлось бы побегать с ведром.

Вообще унитазы в городских квартирах, в то время только начали появляться. Поэтому тоже были редкостью. Пользовались вёдрами. Поэтому пакость, которую сотворил Гришка Распутин в квартире у приютившего его знакомого, наверное была и не такая страшная, как нам может показаться сегодня. Тем не менее цивилизация уже потихоньку захватывала наш мир и в городах из привычного нам, можно уже было встретить фонари, а так же радио.

Но главенствующее место по прежнему занимал патефон, который собирались слушать всем домом, потому как не каждый мог его себе позволить. Вечера коротали в основном за самоваром или письменным столом, который был обязателен, как сегодня компьютерный стол. Но всех неудобств, которые бы вас ожидали, не перечислить в одной статье, поэтому будем периодически возвращаться к этому вопросу.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-vy-by-ne-vynesli-v-proshlom-i-polu-dnya/