От телеграфа до видеосвязи

2 октября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ot-telegrafa-do-videosvyazi/

В тот самый момент, когда состоялся первый разговор по самому первому телефону, то было ощущение, что уже всё достигли. Пространства и расстояние больше не имели значения.

Но в последствии оказалось, что это было только самое начало. Впереди людей ждал интернет, video calls, удалённая работа и вообще практически полноценная жизнь в сети. Знай только успевай менять электронику в своём компьютере или новомодный гаджет, который таскаешь с собой в кармане.

Тем не менее, как говорится нет худа без добра. Одновременно с развитием высоких мобильных технологий люди стали понимать, что теперь про личную жизнь можно забыть. Ведь теперь стал фиксироваться не только каждый твой шаг, но и практически каждая твоя мысль, которой ты по неволе делишься с устройством, которое постоянно лежит у тебя в кармане.

 А ведь совсем недавно пределом мечтаний были именно видео звонки, которые можно было видеть только в фантастических фильмах про космос. Но как только видеосвязь стала реальностью, люди как-то моментально забыли про космос. Да и зачем он, если там всё равно дышать нечем и холодно.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ot-telegrafa-do-videosvyazi/