Почему метал всегда дорого стоил

18 августа 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-metal-vsegda-dorogo-stoil/

У наших прародителей не было такой классной возможности заработать немного денег, просто найдя пару килограмм железа и сдав его на металлолом. Такая возможность появилась только в двадцатом веке. 

После ударного развития промышленности в середине века по всему земному шару, осталась масса брошенных и ни кому не нужных металлических изделий, которые уже давно скрылись под землёй. Наиболее предприимчивые ищут это железо при помощи металлоискателей и сдать металл могут на довольно приличную сумму денег. Для этого они не ленятся залезать подальше в глухие леса и там разыскивать старые поселения и различные заброшенные предприятия.

В своё время люди и в самом деле хорошо потрудились и добыли столько железа, что теперь при грамотном его использовании, можно постоянно перерабатывать отслужившие изделия. Но не смотря на это добыча металла не прекращается. При этом стоить дешевле он не становится. Конечно он уже не стоит тех баснословных денег, которые за него платили в старину рыцари, что бы им выковали доспехи. Но всё же хорошие железные вещи продолжают стоить довольно прилично.

И не просто так. Как показала практика, если металлическая вещь сделана на совесть, то служить она может очень долго. А вот добывать металл по прежнему не самая простая задача.


Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-metal-vsegda-dorogo-stoil/