История смертельных вирусов. От гепатита до коронавируса

2 февраля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-smertelnykh-virusov-ot-gepatita-do-koronavirusa/

На протяжении всей истории человечество вело борьбу с опаснейшими и смертельными вирусными заболеваниями.

И хотя в двадцатом веке удалось победить или хотя бы взять под контроль большинство смертельных инфекций, что ни год возникают сообщения о новых вирусах, которые пытаются нас уничтожить.

Сегодня уже все знают, что в обязательном порядке надо раз в год уделять время на обследование своего организма и сдавать анализы на гепатит с, B, ВИЧ, но не только сдавать анализы, а еще и делать прививки, если таковые имеются.

История смертельных вирусов. От гепатита до коронавируса.
Гепатит С

Большинство особо смертельных вирусов были открыты совсем недавно. Так в 1970-ых годах стало известно о гепатите A и В, а в конце 1980 выявили гепатит C. К счастью на сегодняшний день все они поддаются лечению. Все кроме гепатита Б. Этот товарищ пока остаётся под большим вопросом. Лекарства, которое его уничтожит наверняка еще нет, но работы ведутся.

На сегодняшний день существуют препараты, которые помогают обезвредить большинство вирусов. Даже если вирус останется в организме, то вреда он не причинит. Плохая новость состоит в том, что препараты эти придётся употреблять до конца жизни и стоят они не дёшево.

коронавирус
Коронавирус

Но отчаиваться не стоит. Всё зависит от того, хочет человек жить или нет. Многие, даже при наличии лекарств и многочисленных возможностей всё равно умудряются подцепить эту гадость. Более того, они даже не пытаются её лечить и менять свой образ жизни, который помогает им распрощаться с этим миром намного раньше, чем болезнь бы их убила.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-smertelnykh-virusov-ot-gepatita-do-koronavirusa/