Охрана в старину и сейчас

1 апреля 2023
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ochrana/

Современные системы охраны неустанно следят за тем, что бы ваше имущество осталось на том же месте, куда вы его и положили. При этом людям практически не надо участвовать в процессе, всё делает электроника.

При этом стоимость охраны объектов зачастую намного дешевле стоимости имущества, которое может находиться на охраняемом объекте. Странно, что пока ещё не все это понимают в полном объеме и продолжают пытаться экономить на безопасности. Ведь простая камера и датчик движения обеспечат безопасность и сохранность намного больше чем иконка, где-нибудь на подоконнике. 

В старину камер и сигнализаций не было, но было много не занятых полезным делом людей, которых можно было привлекать к охране царских покоев. При этом можно было окружить дом в несколько кругов, что даже мышь проскочить не могла. И то, мы знаем много сказок о том, что даже из таких охраняемых дворцов и башен, главные герои умудрялись выкрасть сокровища.

Не лишены недостатков и современные системы охраны, потому при правильной организации охраны их и используют в комплексе, а не по одной. Вероятность, что все приборы и датчики выйдут из строя одновременно или допустят ошибку, мало вероятна. Поэтому уже есть страны, где вы не встретите полицию на улице. За неё всё делают камеры. А полицейские приезжают уже только когда надо проводить задержание.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ochrana/