Какие два события были самыми значимыми в жизни человечества

24 сентября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakie-dva-sobytiya-byli-samymi-znachimymi-v-zhizni-chelovechestva/

Надоело уже писать про первый полиграфический печатный станок с изобретя который человечество получило возможность ускорить распространение информации в сотню раз. Тем не менее это действительно важный этап в нашей жизни. Наверно он такой же важный как и открытие нефти с её горючими свойствами. Ведь это вещество также позволило ускорить изучение и развитие технологического прогрессе не хуже книг.

Именно благодаря этим двум открытиям современная рекламно полиграфическая компания имеет возможность создавать и распространять рекламную информацию с неимоверной скоростью. А стоимость тиража приближается к минимально возможной, что не может ни радовать молодые компании, которые считают каждую копейку по пути к успеху.

Сложно вспомнить еще такие же значимые события, как вышеперечисленные. Наверно только полёт в космос, да и тот произошёл непосредственно благодаря первым двум. Дальше только чтение мыслей и вживление компьютера в мозг человеку, который будет не только хранить информацию, но и обрабатывать её и предоставлять наиболее оптимальные варианты действий, которые избавят человека не только от ошибок, но и от самой человечности, которая сегодня еще является нашей отличительной чертой.

Но о том произойдёт это или нет мы скорее всего узнаем не скоро, а может и не узнаем вовсе. Ведь вполне вероятно, что происходящие события и изменения в нас мы будем воспринимать как должное и не будем их замечать.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakie-dva-sobytiya-byli-samymi-znachimymi-v-zhizni-chelovechestva/