Не простые отношения человека с водой

31 марта 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ne-prostye-otnosheniya-cheloveka-s-vodoy/

Проблема обезвоживания различных материалов стояла перед человеком с давних времён. Одна из первых сфер, где необходимо было просушивать материал, было кораблестроение.

На корабле или лодке, которые сделаны из недостаточно просохшего леса, далеко не уплывёшь. Вот и приходилось многие месяцы выжидать, пока срубленные деревья просохнут до требуемого состояния. Путём долгих проб и ошибок люди всё таки научились правильно высушивать деревья и смогли наконец плавать в дальние страны.

Но сушить лес дело не хитрое. Сложил деревья под навес и жди. А что делать если высушить надо много тонн земли или другой горной породы? Тут уже на помощь придёт фильтр пресс рамный, с помощью которого избавиться от излишков влаги не составит большого труда. 

Не простые отношения человека с водой

Вообще с водой у человека всегда были не простые отношения. То ему её не хватает, то он всеми силами старается избавиться от неё. И это всё происходит на планете, поверхность которой на 80% состоит из рек, морей и океанов. Где вся жизнь зародилась благодаря воде. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ne-prostye-otnosheniya-cheloveka-s-vodoy/