Почему наличие детей зависело от наличия мебели в доме?

22 февраля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/mebel-v-srednevekove/

В прошлые времена, каждый мужчина должен был уметь мастерить мебель. Да, не все умели изготовить красивый, узорчатый стул или стол, но срубить прочную скамейку, кровать и стол должен был уметь каждый. 

Да и куда деваться то было? Интернета не было, на ютубе не посмотришь, а сидеть на чём-то и спеть не на земле хотели все. Особенно этого хотели женщины, ради которых наверно всё это и делалось. Сейчас вам достаточно купить в новую квартиру что-то вроде кабинет vivaldi и сердце любой красотки ваше, а в старину приходилось поработать топором и головой. 

Ведь когда-то даже гвоздей не было. Вся мебель вырубалась из цельного куска дерева. Это уже позже появились мастера, которые, набив руку на простых изделиях, стали вытачивать из дерева настоящие произведения искусства, но сперва хватало и топорных стульев и кровати. Ведь к ним надо было еще и избу срубить. Не сидеть же за столом под открытым небом.

Почему наличие детей зависело от мебели?

Вот и появилась поговорка, что настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево тем самым вернув природе то, что взял для дома и только после этого у него появлялся шанс родить сына. А что мы видим сегодня? Но это тема другой статьи. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/mebel-v-srednevekove/