Как менялась одежда людей и от чего это зависело?

13 апреля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-odezhda-lyudey-i-ot-chego-eto-zaviselo/

Всю историю развития человечеста, людей очень сильно волновала одежда в которой они ходят. Почему так и к чему это привело, попробуем рассмотреть в этой статье.

Как только человек научился добывать животных и работать с их шкурами, он понял, что это замечательный материал для пошива одежды, которая делала жизнь комфортной и более продуктивной. Когда появилась возможность мастерить одежду из других материалов, то появилась необходимость разделять одни типы одежды от других. Связано это было в первую очередь с родом деятельности, которую выбирал человек.

Так например охотнику нужен был один тип одежды, а воину совсем другой. Так появилась спецодежда.Отдыхая от своих прямых рабочих обязанностей, люди захотели одеваться в третий тип одежды, который назвали повседневным. Сегодня купить спецодежду можно в любом тематическом магазине или получить на предприятии, где вы работаете, а раньше каждый мастерил такую одежду сам или заказывал у мастера.

Чем же отличается спецодежда от повседневной? Во первых задачами, которые на неё возлагаются. Так специальная одежда охотника, должна обеспечивать его лёгкостью движений и помогать оставаться незаметным и не слышным в окружающей природе. В свою очередь одежда строителя должна обеспечивать безопасность и выдерживать различные воздействия, которые могут привести к её износу.

Как менялась одежда людей и от чего это зависело?

Тоже самое касается любой другой одежды, которую используют на работе. На протяжении всей истории рабочая одежда менялась в зависимости от накопленного человеком опыта и сегодня вы можете для любого рода деятельности купить весьма качественную одежу, которая будет на 99% выполнять возложенные на неё обязанности.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-odezhda-lyudey-i-ot-chego-eto-zaviselo/