Как менялась подвеска автомобиля с годами

26 июля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-podveska-avtomobilya-s-godami/

Когда у людей появились первые автомобили и даже спустя несколько лет после этого, мало кто думал о том, что бы как-то попробовать изменить конструкцию. Редкие счастливчики просто катались на своих автомобилях, как на каруселях. Восторг и восхищение переплетались с ужасом и страхом.

Ведь чудо машина не только разительно отличалась от лошади, но еще и шумела по другому. Стойки SS20 сейчас может поставить на свой автомобиль любой желающий и непременно это сделает, как только появится возможность. А раньше были рады и тому что есть. И не страшно, что автомобиль трясся на кочках. Самое главное, что он был только у одного или двух людей на планете. 

Долгое время с неровностями дорог боролись только с помощью более мягких сидений. Которые хоть как-то смягчали передвижение. Потом конструкторы догадались поработать с подвеской, которая стала принимать на себя значительную часть колдобин. В итоге автомеханики научились настраивать подвеску автомобиля под любые требования. Конечно же на это ушли годы и эксперименты еще не закончены. С каждым годом автомобили становятся всё лучше и совершенней.

Всё это можно сравнить с подковами лошадей. От них тоже зависело то, как лошадь будет чувствовать себя в пути. Ведь именно от неё зависел комфорт всадника, который сидел в седле. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalas-podveska-avtomobilya-s-godami/