Для чего создавали интернет

1 июня 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/dlya-chego-sozdavali-internet/

Когда изобретали интернет, то даже не предполагали, что будет твориться через пол века и, что практически все жизненные процессы перетекут в сеть. Когда удалось установить первое соединение и отправить первое текстовое сообщение, то это было сродни изобретению колеса. 

Сегодня интернет дмитровский район ни у кого не вызывает удивления или хотя бы трепета. Хотя нет, те кому наконец таки подключают безлимитный интернет испытывают трепет, но всё равно это не тот трепет который испытали студенты и преподаватели двух университетов, которые были соединены первым интернетом между собой. Ведь теперь можно было передавать информацию намного быстрее и на более дальние расстояния чем это мог позволить телеграф.

Существует версия о том, что не последнюю роль в развитии интернета сыграли фильмы и фотографии для взрослых. Может это всего лишь байка, но очень похоже на правду. Официальная версия конечно же более реалистична. Интернет был изобретён в военных целях и о заказе пиццы по сети тогда мало кто думал. Важнее было научиться управлять ракетами через спутники и контролировать ситуацию на соседних континентах.

Уже много позже, когда к глобальной сети был подключен практически каждый житель планеты, стало понятно, что будущие мировые войны можно вести точно так же не покидая родной континент. И даже не выходя их дома. Но это уже другая история.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/dlya-chego-sozdavali-internet/