Скейтборд. История

4 декабря 2018
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/skeytbord/

Скейтбординг - необычный спорт, который получил признание и славу среди молодежи, но мало кто углубляется в историю. Первые роликовые доски появились в середине двадцатого столетия в Калифорнии. 

Их создателями стали серферы, которые искали развлечения во время отсутствия волн. Скейтборды тогда разительно отличались от нынешних: деревянная дощечка, в роли которой выступал ящик, с закрепленными колесами.

Скейтборд. История

Конец пятидесятых годов - значимая дата для скейтбордистов, ведь тогда получила начало первая доска "Roller Derby", специально предназначенная для скейтбординга. По внешнему виду такая роликовая доска уже несильно отличалась от теперешних: доска, или дека, на колесах.

Позже скейтбординг привлек других серферов и юношей, ищущих приключений и пробующих новое. Скоро роликовая доска превратилась из забавы в средство передвижения, своего рода транспорт. На ней комфортно ездить до школы или дома, а также скейтборд не занимает много места. 

Скейтборд. История

Балансировать, когда роликовая доска едет по поверхности, вовремя уворачиваться от препятствий и успешно заворачивать за угол - вот небольшие, но необходимые умения скейтбордиста. Тогда же еще ни кто не ходил в специальный скейт парк, а выкручивались как могли. В том числе и по городу гоняли.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/skeytbord/