Автомобиль это современная лошадь

23 ноября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/avtomobil-eto-sovremennaya-loshad/

Когда мы садимся за руль автомобиля, то уже даже не задумываемся о том, что это одно из величайших изобретений человечества, которое позволило нам стремительно продвинуть уровень нашей жизни далеко вперёд за весьма короткий срок. Ведь именно благодаря автомобилям нам сегодня удаётся за день посетить кучу мест и выполнить больший объем работы.

А ведь когда-то люди думали тоже самое запрягая лошадь в телегу. Те не многие счастливчики у которых была лошадь точно также размышляли о том, что они в отличие от остальных выполняют намного больше работы. И это действительно было так. По сути лошадь была во многом точно таким же транспортным средством, как и автомобиль сегодня. Их точно так же покупали и продавали. Как сегодня люди пишут в интернете продам машину, точно так же когда-то на рынке выкрикивали, "Продам лошадь".

А уж способов мошейничества при продаже лошадей было очень много. Им и зубы белили и копыта подтачивали. Одним словом делали всё, что бы лошадь выглядела моложе и крепче чем была на самом деле. Точно так же как и сегодня не честные продавцы автомобилей стараются скрыть негативную история своего авто, точно также в старину пытались скрывать и годы у лошади. В итоге получалось продать старую лошадь под видом молодой и крепкой. 


Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/avtomobil-eto-sovremennaya-loshad/