История подъёмных механизмов и техники

14 мая 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-podyomnykh-mekhanizmov-i-tekhniki/

Восхищаясь сегодня древними строениями, которые возвышаются по всему земному шару то ту то там, люди редко задумываются о том, как строителям удалось всё это соорудить.

Ведь в те времена не было ни башенных подъемных кранов, а аренда автокрана 100 даже не снилась строителям пирамид или Собора Парижской Богоматери. Тогда им приходилось обходиться только собственными силами, а так же смекалкой и опытом руководителей и архитекторов стройки.

История подъёмных механизмов и техники

Многие даже думают и выдвигают теории, что все эти грандиозные объекты были построены инопланетянами или древними вымершими гигантами. Ведь даже сегодня строители не решаются повторить подобные объекты.

История подъёмного крана начинается с рычага и пандуса. Именно эти изобретения помогли человеку совершить огромный скачок в развитии. Ведь с помощью рычага стало возможным не только поднимать и передвигать тяжёлые грузы, но и совершать другие действия, которые требуют приложения усилий.

История подъёмных механизмов и техники

Пандус так же стал универсальным инструментом. Сегодня мы знакомы с ним в основном, как со средством, которое помогает инвалидам передвигаться по подземным переходам и лестницам. А раньше с помощью пандуса на вершины пирамид поднимали каменные глыбы весом более 400 тон.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-podyomnykh-mekhanizmov-i-tekhniki/