Как технологии изменили наши возможности на примере трудоустройства

1 ноября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-tekhnologii-izmenili-nashi-vozmozhnosti/

И всё таки технологии поменяли нашу жизнь очень сильно. Вот только человек так устроен, что увидит он это еще не скоро. А тем временем те не многие, кто всё таки это уже увидел, поняли, что сегодня у нас уже нет необходимости сбиваться в больших городах и буквально жить на шее друг у друга.

Именно потому, что большинство людей еще пока не углядело этого, еще довольно долго они будут искать работу в каком-нибудь конкретном городе, а поисковые роботы по прежнему выдавать список сайтов на запрос вроде работа в долгопрудном, или другой аналогичный. Ведь не все готовы менять место жительства и большинство людей хотят найти работу где-нибудь недалеко от дома. 

Между тем мало кто догадывается, что весь мир и вся наша цивилизация движется к тому дню, когда практически все будут работать из дома. А вот где будет ваш дом это уже вам решать и выбирать. Вам даже не придется изучать язык или менять свои культурные пристрастия. Доставку еды уже сегодня можно организовать при помощи интернета, а изучать иностранные языки так же будет не обязательно. Уже сегодня есть довольно не плохие программы, которые позволяют на ходу переводить фразы произнесённые вашим собеседником в чужой стране. 

Именно благодаря технологиям, вы сможете выполнять работу для любой страны и любого города из любой точки земного шара и совсем не волноваться за то, что вас не поймут или не поймёте вы. Наверняка таким образом исчезнет понятие Гастарбайтер. Сегодня многие боятся переезжать в чужую страну именно по той причине, что там они будут гостями, а значит людьми второго сорта. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-tekhnologii-izmenili-nashi-vozmozhnosti/