Роль красок в истории и жизни человека. Как краски использовали женщины

19 апреля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-krasok-v-istorii-zhizni-cheloveka/

В древние времена у женщин было не так уж и много средств для наведения красоты. Тогда еще не думали о пластике груди и других частей тела. 

Но под рукой всегда были природные краски и многочисленные ракушки из которых делали бусы. В общем крутились как могли. Именно тогда в моду вошла часть комплекса, которая сегодня называется  - татуаж бровей при помощи подручных красок. 

Уже в старые времена при помощи сока ягод и листьев женщины могли раскрашивать своё лицо и менять его до полной неузнаваемости. Не чурались этого и мужчины, которые наносили на лица боевую раскраску. 

Роль красок в истории и жизни человека. Как краски использовали женщины

Как видите краски это один из старейших и в тоже время самых простых способов изменять свой внешний вид. Сегодня благодаря химической промышленности у нас в арсенале богатый выбор различных красителей, благодаря которым мы можем менять черты своего лица, бровей и даже ушей.

В кинематографе цвета используют, как важную составляющую сюжета и создание настроения в кадре. Даже ваше настроение будет зависеть от того, какие цвета будут преобладать на улице по утру, если вы выгляните в окно.

Сегодня 19 апреля 2020 года в день пасхи у всех православных на столе кулич и крашенные яйца, которые так же будут задавать настроение. Цвета в которые использовали для покраски служат для навевания мыслей о вечном и будущем. Так что окружите себя правильными цветами и всё в вашей жизни будет хорошо.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-krasok-v-istorii-zhizni-cheloveka/