Кислородный баллон

10 апреля 2018
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kislorodnyy-ballon/

Кислородные баллоны имеют широкое применение в различных сферах жизни. Их главной задачей является хранение и перенос кислорода. Различают два вида данных аппаратов: медицинские и технические.

Медицинские - нашли основное применение в медицине. Благодаря положительному воздействию на сердечно-сосудистую систему, нервы и легкие, они оказываются незаменимыми при лечении различных заболеваний. Большим спросом пользуются кислородные коктейли, употребление которых позволяет повысить уровень O2 в нашем теле. Этот напиток можно приобрести в кислородных барах, кафе и даже торговых центрах. Согласно мнению врачей, прием такого коктейля равнозначен отдыху на природе. Сегодня кислородный баллон купить можно в городских аптеках или заказать по интернету.

Технические кислородные баллоны на сегодняшний день востребованы в военной, горнодобывающей и нефтедобывающей промышленности. Без них не обходится ни сельское хозяйство, ни энергетика, ни экология. Технический кислород используется в двух агрегатных состояниях: газообразном и жидком, что увеличивает возможности его применения. Так, например, на металлургических предприятиях он используется для выплавки цветных металлов и сталей, в химической промышленности - для создания взрывчатых веществ, в рыбоводстве - для обогащения водоемов.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kislorodnyy-ballon/