Зачем человек изобрёл стол?

28 мая 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/zachem-chelovek-izobryol-stol/

Поговорим сегодня о столах. Ну, да. О тех самых столах за которыми вы сегодня восседаете во время обеда, на работе или грызя гранит науки. А так как сайт у нас исторический и про историю, то и столы мы рассмотрим с исторической точки зрения.

Рассматривая сегодня к покупке офисные столы москва вы наверное даже не догадываетесь и не задумывались над тем, а когда и почему человеку пришло в голову изобрести первый стол. Ведь это такой обыденный предмет мебели, без которого сложно сегодня представить даже самое не нужно и малопосещаемое помещение. Ну не складывать же вещи постоянно на пол. Всяко лучше если будет стоять какой-то стол, на который можно всё сложить.

Версия появления первого стола

Многие историки уже давно имеют догадки на тему того, что столы появились в жизни человека не ради того, что бы удобнее заточить перед сном румянную куринную ножку. Когда жизнь только зарождалась на планете Земля всеми постоянно кто-то кого-то пытался съесть. В общем-то мало что поменялось. Куринных ножек только стало больше. Но вернёмся к столу. Так вот. Историки считают причиной изобретения первого стола не желание сделать свою жизнь более комфортной, а самый банальный СТРАХ.

А бояться нашим предкам было чего. Так как с физикой и химией они дружили не очень, то все неурядицы, которые не могли объяснить, списывали на богов и нечистую силу. Всех этих грозных духов надо было задабривать. Но не на землю же бросать жертвоприношения. Вот и изобрели из каменной плиты первое подобие стола, на которое выкладывали дары, девственниц и ягнят.

Только какое-то время спустя изобретение перекочевало в дома и хижины. А так ведь не сложно было слопать и на ходу всё что попадалось съедобного. Не станешь же ради каждой ягодки или груши идти за стол.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/zachem-chelovek-izobryol-stol/