От палки копалки до роботов и пультов

13 марта 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ot-palki-kopalki-do-robotov-i-pultov/

На протяжении всей своей жизни люди стремились облегчить своё существование, а самое главное поменьше работать и только голод заставлял оторвать своё мягкое место от дивана и пойти добывать себе пропитание.

Когда человеку надоело лазить по деревьям или на его пути попалось необычное дерево, залезть на которое не представлялось возможным, то человек придумал взять в руки палку. С помощью неё он сбил с дерева фрукт. Ну или отбился от конкурента. Это кому, как больше нравится. Одним словом человек постоянно искал способы достичь свою цель, приложив как можно меньше усилий.

Так произошло и в двадцатом веке, когда у нас уже было всё о чём только можно мечтать, люди окончательно обленились и даже для управления устройствами и бытовой техникой придумали пульты управления. Сегодня такие устройства используются повсеместно. С пульта управляют телевизором, автомагнитолой, кондиционером и даже пульт управления краном есть. Это наверно для того, что бы не лазить высоко или долго не бегать по складу для того, что бы поднять или погрузить груз.

Даже на заводах сегодня вместо людей работают роботы. Кто-то такой ситуацией крайне не доволен. Их можно понять, ведь они остались без работы. Но если посмотреть на проблему с другой стороны, то видно, что людей просто освободили от ненужных дел и теперь у них есть время для того, что бы придумать очередной механизм, который будет работать за них с еще большим КПД. 

От палки копалки до роботов и пультов

Если раньше нам приходилось всю свою жизнь добывать еду, то сегодня за нас это могут делать роботы. Получается что теперь в задачу каждого человека входит придумать своего робота, который будет его обеспечивать всем необходимым. А самое необходимое для человека это еда или средства за которые её можно купить. Вот и получается, что нам надо придумать устройство, которое будет вместо нас работать.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/ot-palki-kopalki-do-robotov-i-pultov/