Всегда ли люди любили не возвращать долги?

7 февраля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/vsegda-li-lyudi-lyubili-ne-vozvrashchat-dolgi/

С тех пор, как в жизни людей появились деньги, то на них свалилась и дополнительная головная боль в виде долгов. Если вы почитаете учебники истории, то окажется, что очень много неприятных  событий произошло именно из-за того, что кто-то у кого-то занял денег, а потом узнал, что их надо возвращать.

На самом деле это очень простая, но в тоже время хитрая ловушка в которую попадают не смотря на уже казалось бы солидный багаж знаний, который мы накопили о деньгах. К сожалению даже сегодня взыскание дебиторской задолженности остаётся одной из самых популярных услуг. К тому же прибегать к ней приходится всё чаще и чаще. Ведь не все должники не отдают долг из-за непредвиденных обстоятельств.

Есть еще и такие должники, которые изначально не собирались возвращать занимаемы средства. Если в старину таких практически не было, то с развитием капитализма в мире желающих испытать удачу становится всё больше и больше. При этом деньги они занимают не малые, ведь в головах у них как правило сидит мысль о том, что они обязательно улетят далеко или несовершенство законов позволит им уйти от ответственности.

Но так как это всё началось не сегодня, то уже практически пару веков копится опыт, который всё таки позволяет возвращать значительную часть средств, полученных подобным путём.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/vsegda-li-lyudi-lyubili-ne-vozvrashchat-dolgi/