Творчество, как двигатель прогресса

30 июня 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/tvorchestvo-kak-dvigatel-progressa/

Даже в старые средневековые времена люди старались украсить свои одежды различными символами или изображениями. Рыцарские доспехи и плащи были сияли картинами битв и сражений, мантии государственных служащих были украшены ключами или флагами короля.

Что уж говорить про сегодняшний день, когда печать на футболках стала такой же обыденной вещью, как герб на щите рыцаря или вуали дамы. Гербами в старину украшали не только одежду но и вход в дом. Был ли он вырезан на деревянном щите или вышит на полотнище, которое висело у входа, это уже было делом вкуса хозяина. В литературе прошлых лет часто можно встретить описание того, как дамы вышивали одежду своих мужей и наносили на неё различные тематические сюжеты.

Так получилось, что в старину не было возможности сильно разнообразить свой гардероб и вышивка изображений на одежде была единственным способом хоть как-то придать уникальность своим одинаковым вещам. Собственно сегодня у простых людей мало что поменялось и мало кто может позволить себе разнообразный гардероб. Но вы всегда можете взять свою старую футболку и распечатать на ней весёлый принт, который обновит ваш внешний вид и придаст уникальности.

Тем более сегодня вы уже сами можете подобрать или нарисовать свой рисунок, который будет по настоящему уникальным и индивидуальным. Где еще как не в творчестве человек может выразить и проявить свои таланты, которые станут заметны окружающим.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/tvorchestvo-kak-dvigatel-progressa/