Как бочки и контейнеры стали жильём

1 декабря 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-bochki-i-konteynery-stali-zhilyom/

Практически всё, что нас сегодня окружает или окружало раньше имеет круглую или квадратную форму. По крайней мере именно эти две фигуры лежат в основе всего. Понятное дело, что можно как-то иначе отсечь углы, что бы получить нужную форму, но в итоге получившееся изделие всё равно будет напоминать или первое или второе.

Когда люди поняли, что катать намного проще чем двигать или таскать, то во многих сферах стали отказываться от ящиков и заменяли их бочками. Только с изобретением подъёмного крана 40 футовый контейнер стал стандартным способом перевозки различных грузов на дальние расстояния. Тара получилась настолько универсальной, что кто-то даже придумал в неё жить. Хоромы, конечно тесные, но для одного да в сложных условиях намного лучше чем ничего.

К тому же такие контейнеры удобно грузить в трюмы кораблей и на баржи. А вот пока подъёмных кранов не было, моряки для транспортировки предпочитали бочки, которые легко можно было катать даже в одиночку. Жить кстати в них тоже можно было. В старину делали и довольно большие бочки. Даже сегодня у некоторых дачников на участках можно заметить домик или баньку в виде бочки. 

Как видим жить можно в чём угодно. В любом случае это буден намного лучше чем под открытым небом. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-bochki-i-konteynery-stali-zhilyom/