Современные гонцы и их трудности

1 декабря 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/sovremennye-gontsy-i-ikh-trudnosti/

Когда у людей еще не было самолётов, вертолётов и сверхбыстрых поездов с автомобилями, доставка каких либо ценностей и простых писем была самой настоящей проблемой. И если с письмами или весточками еще не так страшно было, то послания государственной важности доверяли только проверенным гонцам.

Сегодня подбор курьеров практически ни чем не отличается от того, что было раньше. Пока вы новичок и еще не успели себя зарекомендовать, вам не доверят ценный груз. Для того, что бы ваше время выросло в цене придётся в прямом смысле этого слова побегать, ну или покрутить педали.Только наработав определённый стаж, вам станут доверять более ответственные и дорогостоящие заказы.

Так же и в старину. Важные посылки и письма доверяли только зарекомендовавшим себя людям. Наиболее важные послания сопровождались целыми отрядами. Ведь зачастую, для того что бы доставить письмо, требовалось двигаться через леса и глухие края, где никого кроме диких зверей и разбойников не водилось. Собственно, всё тоже самое и сегодня. Попробуйте доставить груз не прибегая к услугам проверенного транспорта и положившись только на себя.

Еще совсем недавно со всеми этими трудностями сталкивались простые дальнобойщики, которым приходилось преодолевать континент с одного края до другого. Да они и сегодня с этим сталкиваются. Особенно те, у которых маршруты пролегают на севере. Там, выехав за город, они оказываются посреди бескрайних лесов и если с машиной что-то случается, то приходится неделями жить в ней и надеяться на чудо.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/sovremennye-gontsy-i-ikh-trudnosti/