Самый первый сайт.

31 октября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/samyy-pervyy-sayt/

С тех пор, как мы получили возможность проводить большую часть своей жизни в интернете прошло уже примерно лет тридцать. Недавно промелькнула новость о том, что нашли исходные коды самой первой web-странички, которая была создана, как описание www.

Стоит отметить, что разработка web сайтов тогда еще не была поставлена на поток и дизайн этой первой страницы выглядел весьма приемлемо не смотря на то, что на ней не было ни одной картинки. Только текст. Но даже просто этот текст тогда выглядел революционно и многообещающе. Ведь теперь можно было просто один раз записать информацию и показать её всему миру, а не сидеть часами на телефоне и отвечать на одни и те же вопросы.

Собственно это и остаётся одной из основных задач, которые решают сайты. Другой же задачей является автоматизация бизнес процессов для каждой компании индивидуально, в зависимости от её сферы деятельности. Это может быть калькулятор, который рассчитывает метраж помещения и стоимость ремонта в нём с учётом материалов, которые может предоставить компания или расчёт стоимости страховки. Всё это позволяет экономить время и деньги. 

Уже потом люди поняли, что сайты можно использовать и для развлечений. Так появились сайты приколов и игр. На которых молодое поколение готово зависать целыми днями. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/samyy-pervyy-sayt/