Значение трактора в истории

30 января 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/znachenie-traktora-v-istorii/

Трактор выручал фермеров всегда. С появлением на полях этого чуда техники производство сельскохозяйственной продукции выросло в тысячу раз.

Именно благодаря тракторам уже давно не надо с утра до ночи гнуть спину на полях в надежде успеть засеять хотя бы ту часть, которая поможет прокормить семью. Именно благодаря тракторам удалось в разы снизить стоимость продуктов питания и особенно овощей.

Но как и вся техника, тракторы нуждаются в ремонте и обслуживании. Хорошо, что не только трактора сделали шаг вперёд, но и остальной технический прогресс не остался стоять на месте. Сегодня если у вас сломался трактор достаточно просто набрать в поисковике запчасти мтз 320 и детали необходимые для ремонта вам доставят прямо в гараж.

Именно за счёт увеличения производительности труда, которая случилась благодаря тракторам, мы сегодня придя в магазин можем купить картошку буквально за копейки. 20 рублей с вас попросят за килограмм картофеля в магазине лента. И это с учётом наценки, ндс и прочих жополнительных расходов. Получается, что стоимость самого картофеля будет в районе 5 рублей за килограмм. Тоже самое и с капустой и морковью. Это ли не чудо, которое стало возможно благодаря тракторам? 

Значение трактора в истории

 Помните книжку «Дядя Фёдор, пес и кот»? Именно трактор они купили в первую очередь, когда нашли клад. Тоже предусмотрительные были и понимали, что перекапывать огород руками будет не просто, да и долго. А время, как известно, деньги.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/znachenie-traktora-v-istorii/