Путь от простого монокля к гугл гласс

12 ноября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/put-ot-prostogo-monoklya-k-gugl-glass/

Когда изобрели первые очки, которые позволили человеку исправить дефект плохого зрения, уже тогда люди считали такое изобретение невероятным прорывом. Ведь именно очки подарили возможность снова видеть вдалеке мелкие детали, как в детстве. О чём еще можно мечтать?

Но вот прошло лет сто и уже ставшее таким обыденным изобретение решили наделить новыми возможностями, которые опять увеличили способности человека. Вы наверно уже догадались, что речь идёт о гугл гласс, знаменитых цифровых очках, которые помогают решать рабочие задачи в несколько раз эффективнее.

Подобную технологию фантасты уже на протяжении нескольких десятков лет показывали нам в фильмах. Это и многочисленные фильмы о космосе и знаменитый "Универсальный солдат". Отчасти работу таких очков можно было видеть в фильме Терминатор 2, когда великий Арни сканировал взглядом попадавших ему на пути людей.

А теперь мы можем использовать гугл гласс в нашей жизни. Стоит отметить что это еще не предел и после не продолжительных испытаний устройство доработают и кто его знает, на что еще оно будет способно.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/put-ot-prostogo-monoklya-k-gugl-glass/