Как наши предки достигали счастья и гармонии. И что для них значили игры

15 ноября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-nashi-predki-dostigali-schastya-i-gormonii/

Большинство открытий человечество совершило благодаря отсутствию отвлекающих факторов. К таким отвлекающим факторам можно отнести игры и кино. А всё потому, что человеческий мозг так устроен. Он постоянно нуждается в новой информации и поощрении.

В случаях когда игры на мобильный бесплатно скачать было не возможно, мозг постоянно испытывал недостаток гормона счастья и искал способы его заполучить. В итоге дети соревновались в беге и прыжках, а взрослые находили удовольствие в получении новых знаний и реализации их на практике. Так появились колесо, рычаги и лампочка Ильича, которые мы используем и в наши дни.

Но если мозгу постоянно подкидывать простые радости от которых гормон счастья вырабатывается мгновенно, то потребность в нём будет закрыта и человек будет лениво пялиться в монитор не желая предпринимать каких либо действия для удовлетворения своих потребностей. Это легко проверить просто отказавшись на пару дней от компьютера и телефона. Лучше всего уехать за город и провести выходные в дачном домике или палатке.

Уже через день вы почувствуете лёгкое беспокойство и желание улучшить условия вашего жилища. Так происходило и с нашими предками. Именно поэтому они не жалели времени на то, что бы вырезать из дерева различные фигурки или узоры, а из камня вытачивать скульптуры. Охотники же уходили в лес и там совершенствовали свои навыки в добыче зверя, а воины не прекращали изнурительные тренировки. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-nashi-predki-dostigali-schastya-i-gormonii/