Какими недостатками обладали первые автомобили

29 января 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakimi-nedostatkami-obladali-pervye-avtomobili/

Когда мы писали о том, что за последние сто лет в автомобиле поменялось абсолютно всё, мы не шутили. Но детали автомобиля не только поменялись, к ним добавились еще и новые. Ведь постепенно, освоившись с автомобилем, люди осознали, что хотят не просто ездить быстро, но и ездить комфортно.

Вы наверное удивитесь, но первые автомобили ездили в прямом смысле слова как телеги. Ни о какой подвеске или о том, что бы технорессор купить не шло и речи. Ведь вся ходовая система состояли просто из оси и колёс, которые слава всевышнему крутились. Постепенно подвеска менялась и обрастала всё новыми и новыми деталями. В итоге сегодня мы можем двигаться по совершенно убитой дороге и не практически не ощущать этого.

Но до комфортной езды было далеко. И зачастую шофер выходя из-за руля своего автомобиля обязательно должен был принять ванну и отмыться от насевшей на него мыли и копоти. При этом руки тряслись еще какое-то время так как амортизаторов у первых автомобилей тоже не было. Только после того, как автомобили стали выпускать с крышей, люди получили хоть какую-то возможность помечтать о лучших временах и комфорте, а пока за руль садились только истинные любители и энтузиасты.

Многими еще недостатками обладали первые автомобили, но возможность проехать нужное расстояние не за день, а за пару часов сделала своё дело и не позволило опустить руки начинающим автоконструкторам, имена которых в последствии стали известны на весь мир, а автомобили носящие эти имена завоевали всеобщую любовь и популярность.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakimi-nedostatkami-obladali-pervye-avtomobili/