Правда ли что раньше не было еды?

23 февраля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pravda-li-chto-ranshe-ne-bylo-edy/

В старину, прыгая вокруг камня и равномерно потрескивающего огня, человек даже не помышлял о то, что ему нужен духовой шкаф или холодильник. Жизнь была сложна и не предсказуема. Поэтому ни какой кухонной философии не существовало.

Пока жарили мясо, ни кто не рассуждал о смысле жизни и о том, с чем лучше сочетается кролик, а с чем оленина. Все просто радовались тому факту, что сегодня они будут сыты. Это много лет спустя человека стало больше заботить не наличие еды в холодильнике, а вопрос, купить кухню цвета венге или другого цвета. А в старину больше волновались о том, что бы успеть ухватить свой кусок.

Хотя стоит признать, что еды всегда было вдоволь, вот только и лень человеческая тоже была всегда. Поэтому получалось, что люди сами себе препятствовали жить нормально. Да, были хищники от которых приходилось отбиваться, но основной урон всегда был от соседствующих племён, которые искали добычу полегче. 

Ведь намного проще было отнять еду у соседа, чем самому бегать с утра до ночи за мамонтом, а потом еще и пытаться его убить. Из двух зол всегда выбирали то что полегче. А ведь природа всё сделала для того, что бы жизнь не прекращалась.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pravda-li-chto-ranshe-ne-bylo-edy/