Почему раньше люльку подвешивали к потолку?

21 августа 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-ranshe-lyulku-podveshivali-k-potolku/

Каждая мама хочет, что бы её ребёнок вырос крепким и здоровым. Поэтому с первых же дней мы стараемся обеспечить своего малыша всем необходимым. Покупки начинаются еще за долго до рождения малыша и как правило всегда включают в себя выбор кроватки и коляски. 

Многие уже забыли о том, в каких кроватках спали малыши два или три века назад, но подсознательно всё равно все стремятся купить кроватку, которую можно качать.

И не зря. Учёные уже давно приходят к единому мнению о том, что в старину малышей не зря убаюкивали в люльке, которая была подвешена к потолку. Таким образом малыш как бы находился в свободном пространстве и даже при малейших поворотах сам раскачивал люльку. 

Получалось практически точно так же, как будто он продолжает находиться в животе у мамы. Именно поэтому современные кроватки polini стараются делать приближёнными к тем же самым условиям.

В результате такого сна малыш постепенно привыкает к новым условиям и его сон остаётся крепким и здоровым, а как известно здоровый сон является прямым следствием хорошего здоровья. Ведь всем известно, что дети растут во сне. Во сне у них формируется весь организм. 

Почему раньше люльку подвешивали к потолку?

Так что наши предки уже задолго до современных технологий понимали важность правильной кроватки или люльки. Тем более малыши сами быстрее успокаиваются если их начать раскачивать. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-ranshe-lyulku-podveshivali-k-potolku/