Почему немецкие товары считаются лучшими

8 ноября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-nemetskie-tovary-schitayutsya-luchshimi/

Немецкая пунктуальность и дисциплинированность славится по всему миру. В одном из своих романов, Валентин Пикуль описывает такие особенности немцев, как беспрекословное подчинение законам и нормам поведения в государстве. А так же наказание, которое следовала за неисполнение правил.

Именно такими жёсткими методами правительство Германии когда-то привило населению способность точно следовать командам и дисциплинированно выполнять работу. Методы были жестоки, но результат, как говорится на лицо. Немецки товары сегодня славятся своим незаурядным качеством и надёжностью достичь которые без должной организации и дисциплины было бы не возможно.

Тоже самое касается и мебели. Хоть на территории Германии и не так много леса, но именно этот факт заставляет немецких работников экономно и сверх аккуратно изготавливать кухни из германии, которые потом годами служат верой и правдой своих новым хозяевам. К сожалению без жёстких методов такой слаженности в работе не достичь. Именно тот факт, что прививали немцам эту дисциплину давно, стало их конкурентным преимуществом на мировой арене. 

Сегодня уже скорее всего не получится повторить это в какой-нибудь другой стране, ведь уже практически везде люди привыкли думать только о сегодняшнем дне и пользоваться всем готовым.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-nemetskie-tovary-schitayutsya-luchshimi/