Как менялись свойства крыши и потолков в домах людей

25 октября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-svoystva-kryshi-i-potolkov-v-domakh-lyudey/

Даже представить себе сложно, как могли люди жать раньше с кривыми потолками, да еще деревянными. А ведь жили так много веков и не жаловались. В жарких странах, где с деревом не так всё благополучно, как у нас было еще хуже. 

Там потолки были конечно же не деревянные, а из чего попало. Тем не менее жили и с такими потолками. Ведь тогда, самое важное, бы то, что над головой была крыша! А уж какого она качества было вторым вопросом.

Конечно же тогда ни кто не мечтал и даже не думал о таких современных технологиях, как натяжные потолки спб или просто подвесной потолок. Важно было что бы на голову ничего не капало и не дуло. Кстати всё это важно и сегодня. Именно поэтому натяжные потолки имеют целый список преимуществ перед просто побеленными или подвесными потолками. Всё дело в том, что именно натяжные потолки способны задерживать воду, это если у соседей сверху случилась авария.

Наверняка нечто подобное было и в старые времена, вот только способы защиты от дождя наврятли обладал такой простотой долговечностью, как современные технологии. Это и не удивительно. Ведь работать с пластиком и другими материалами, которые успешно задерживают влагу и могут веками не терять своих свойств, человечество научилось работать только в двадцатом веке, а до этого приходилось обходиться исключительно природными материалами. А из них только камень обладает водонепроницаемым свойством.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-svoystva-kryshi-i-potolkov-v-domakh-lyudey/