Откуда вера в сверхестественное?

7 июня 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/otkuda-vera-v-sverkhestestvennoe/

В древние времена знания человека о мире были весьма поверхностны. Тогда ещё ни кто не знал законов физики, химии, а уж про космос только догадывались и то, только потому что его можно было ночью увидеть не вооружённым взглядом.

Именно поэтому любое явление, которое не поддавалось объяснению причисляли к проделкам духов и домовых. Сегодня экстрасенс маг целитель по прежнему пользуется спросом у некоторой группы жителей земли.  Не смотря на все знания человека о мире сегодня, всё равно многие подозревают, что есть еще и не писанные законы природы по которым надо жить, если есть желание провести долгую жизнь. 

А так уже даже школьники, благодаря кинематографу  знают, что прожить жизнь не в чём себе не отказывая можно. Вот только долгой она не будет. В романе Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка" Емельяну Пугачёву принадлежит знаменитая фраза "...чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!"

Это высказывание лучше и есть то лучшее доказательство, что физика физикой, а есть ещё и другие законы, которые и можно отнести к сверхестественным. И каждый сам выбирает по какой дороге ему двигаться, и какую жизнь прожить.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/otkuda-vera-v-sverkhestestvennoe/