Роль перегородок в жизни человека

12 июля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-peregorodok-v-zhizni-cheloveka/

Несмотря на социальный образ жизни, людям всё равно иногда хочется и даже требуется побыть наедине со своими мыслями и самим собой. Это нам требуется для восстановления душевных и психологических сил.

Особенно проблема уединения стала актуальна, в современном мире, когда практически вся жизнь сконцентрировалась в крупных городах и маленьких квартирах. Во многих офисных зданиях  цельностеклянные перегородки  стали использовать для того, что бы разделить один большой зал на индивидуальные зоны, но при этом, что бы все друг друга видели.

Особенно остро проблема уединения стояла до середины двадцатого века, когда людям приходилось круглосуточно делить жилую площадь с многочисленными соседями. Или они жили в бараках где единственным способом отгородиться от посторонних взглядов была занавеска, которая скрывала личную жизнь.

А вот в Нидерландах и еще некоторых Европейских странах вводили запрет на занавески. И люди хоть и жили в своей квартире, но каждый мог видеть, чем они там занимаются. В итоге за многие годы такое положение стало настолько привычно, что даже, когда закон отменили, люди всё равно продолжают жить у всех на виду и не спешат занавешивать окна...

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-peregorodok-v-zhizni-cheloveka/